Ко Дню Победы полицейские в Рузе надели георгиевские ленточки
Весь личный состав ОМВД России «Рузский» в преддверии праздника – 81-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне будет носить на форменной одежде георгиевские ленточки.

Это указание относится ко всем полицейским – патрульно-постовым, инспекторам ДПС, участковым уполномоченным и т.д. Каждый день во время инструктажей, перед тем, как заступить на службу, в том числе в пешие и автомобильные патрули, в Дежурную часть, в следственно-оперативные группы сотрудники полиции получают георгиевские ленточки от врио заместителя начальника ОМВД – начальника отдела по работе с личным составом капитана полиции Светланы Шентяпиной.

Символы воинской доблести они носят на форменной одежде до окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, а также во время охраны памятников и мест захоронения воинов во всех населенных пунктах Рузского округа.

В 2005 году стартовала общественная акция «Георгиевская лента». Россияне носят ленточки на одежде для того, чтобы выразить благодарность ветеранам, почтить память погибших, продемонстрировать гордость за подвиг народа, подчеркнуть связь поколений и сохранить историческую память.
Госуслуги по линии МВД на портале www.gosuslugi.ru.

